В Хакасии не хватает коек для госпитализации коронавирусных больных

В Хакасии не хватает коек для госпитализации коронавирусных больных
Фото: inftaiga.ru

В Хакасии отказывают в госпитализации больным с легкой формой коронавируса. Причина в нехватке больничных мест. 

По данным Минздрава РХ, в регионе сегодня развернуто 465 коек для лечения больных с диагнозом COVID-19. Свободны 95 из них. Но не смотря на это врачи ощущают дефицит фонда. Поэтому планируют открыть специализированное отделение в Усть-Абаканской районной больнице. К ноябрю там появится 25 мест. Еще 20 койко-мест развернут в Ширинской межрайонной больнице. Однако при той скорости распространения инфекции, которая наблюдается сейчас, мест может все равно не хватать.

В связи с большим количеством новых случаев коронавируса, врачи скорой помощи работают в а авральном режиме,число  вызовов за сутки увеличилось до 280. В регионе по-прежнему не хватает лабораторий для выполнения анализов. Ресурсы позволяют делать только 600 анализов за сутки. Поэтому министерство договаривается с лабораториями Красноярска, чтобы обеспечить еще 400 суточных исследований. 

Напомним, только за последние сутки в Хакасии выявлено 65 новых коронавирусных больных. Врачи призывают соблюдать все меры безопасности: носить маски, соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиками, мыть руки и избегать массовых мероприятий и просто скоплений людей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру