Черногорская администрация ответила на претензию прокурора

Черногорская администрация ответила на претензию прокурора
Фото черногорской администрации

В Хакасии администрация города Черногорска ответила на претензии прокуратуры, которая просила принять меры по сохранности муниципальной собственности.

Напомним, надзорное ведомство потребовало у администрации Черногорска принять меры по сохранности заброшенного здания, где раньше находилось кафе. Оно стоит бесхозным в густонаселённом районе  с выбитыми окнами, в помещении мусор, а внутрь могут попадать посторонние люди и дети, для которых здание представляет угрозу для жизни. В сообщении также было сказано, что городская администрация не принимает никаких мер по ограничению доступа в заброшенное помещение и мер по сохранности муниципальной собственности. 

Однако Черногорская администрация не согласилась с прокурором. Ответ опубликовало 19rus.info. Из него следует, что мэрия Черногорска принимает меры к сохранению и ограничению доступа к муниципальному нежилому помещению площадью 226,4 кв.м. по адресу улица Калинина 4.

В феврале 2020 года прошёл аукцион, который определил арендатора помещения. Однако победитель аукциона не выполнил свои обязательства и договора аренды впоследствии не заключил. После чего был объявлен новый аукцион, но  потенциальных арендаторов на это здание не нашлось.

Поэтому городской бюджет выделил средства на консервацию объекта. А по факту хищения и повреждения имущества в ОМВД Черногорска возбуждено уголовное дело.

В мэрии добавляют, что предыдущий арендатор расторг договор аренды по собственной инициативе, и передал помещение в неудовлетворительном состоянии. Внутри были демонтированы межкомнатные двери, радиаторы, полиуретановая лепнина, розетки, приборы освещения и др.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру