Ветераны транспортной полиции в Абакане рассказали студентам о работе уголовного розыска

Ветераны транспортной полиции в Абакане рассказали студентам о работе уголовного розыска
Фото Абаканского ЛО МВД России

В столице Хакасии транспортные полицейские и ветераны ведомства рассказали студентам-юристам ХГУ о специфике работы сотрудников уголовного розыска. Встреча была посвящена Дню уголовного розыска и прошла в онлайн-формате, как часть проекта «Диалог на равных», - сообщает пресс-служба абаканского ЛО МВД России.

История подразделения уголовного розыска в Абаканском линейном отделе насчитывает более 60 лет. Её формировало не одно поколение сотрудников. 

Студенты познакомились с подполковником милиции в отставке Сергеем Бурцевым, который прошел службу от оперуполномоченного до заместителя начальника криминальной милиции – начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями. Вместе с коллегами Бурцев расследовал немало уголовных дел.

О работе современного оперативника будущие юристы узнали от сотрудника отдела уголовного розыска линейного отдела. Полицейский ответил на все вопросы, заданные студентами. А также провел с молодыми людьми профилактическую беседу, о том, как не попасть под деструктивное влияние, куда часто затягивают молодежь представители определённых сил. 

В завершении встречи студенты поздравили полицейских и ветеранов с профессиональным праздником и выразили надежду на дальнейшие встречи

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру