Жителей Хакасии просят поддержать туристский проект в онлайн-голосовании

Жителей Хакасии просят поддержать туристский проект в онлайн-голосовании

Проект туристско-рекреационного кластера «Горная Хакасия» вышел в финал Всероссийского конкурса по развитию экотуризма. Помочь одержать ему победу могут жители региона. 

Напомним, что создать кластер хотят на территории федерального заказника «Позарым», планируемого природного парка «Маранкульский», а также населенных пунктов Кубайка, Большой Он и Малый Анзас. Как говорится в описании проекта, уникальные природные и туристские ресурсы, наличие инфраструктуры и всесезонность туристского предложения при условии комплексного развития территории позволят создать здесь полноценный туристский кластер с расчетом на различную целевую аудиторию.

Проект «Горная Хакасия» уже одержал победу в нескольких этапах конкурса, но остался последний победный шаг. На кону – федеральное финансирование проекта. 

Онлайн-голосование будет проходить до 9 октября на сайте конкурса. Участие в финале принимают 36 российских проектов. Выбрать понравившуюся инициативу можно на специальной интерактивной карте, где отображаются все регионы, участвующие в конкурсе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру