Учителя Хакасии принимают поздравления с профессиональным праздником

Учителя Хакасии принимают поздравления с профессиональным праздником
Фото пресс-службы правительства РХ

Сегодня в преддверии Дня учителя в республиканском правительстве чествовали педагогов Хакасии. Высокую оценку своей работы получили 15 работников системы образования, - сообщает управление пресс-службы главы РХ. 

Почетных званий «Заслуженный учитель Республики Хакасия» удостоены учитель русского языка и литературы абаканской гимназии Ольга Бобровник, учитель истории саяногорского лицея №7 Светлана Гаврилюк, преподаватель математики Лицея имени Булакина Марианна Пархоменко и педагог из 20 абаканской школы, преподаватель технологии Владимир Тохтобин.

Почетные грамоты вручили заместителю директора по учебно-воспитательной работе черногорского лицея имени Баженова Оксане Воловик и учителю математики республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха Александре Гардер.

Валентин Коновалов пожелал учителям здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений.

Губернатор поблагодарил педагогов за их титанический труд. По словам Коновалова, он не понаслышке знает об этом, потому что его бабушка учитель русского и литературы. 

«Приятно осознавать, что у нас в республике много достойных учителей, которые всем сердцем болеют за свою профессию, стремятся передать свои знания, самосовершенствоваться и воспитать достойных граждан страны, - сказал в поздравлении Валентин Коновалов.

Министр образования Лариса Гимазутина также пожелала коллегам благополучия, процветания и, чтобы слова благодарности и признания их нелегкого труда звучали не только в профессиональный праздник.

В завершении, педагоги получили музыкальный подарок. Для них сыграл саксофонист Хакасской республиканской филармонии Алексея Шевченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру