Жители Хакасии увидят в этом октябре не одно, а два полнолуния

Жители Хакасии увидят в этом октябре не одно, а два полнолуния
Фото с сайта fi.pinterest.com

Те жители Хакасии, которые любят наблюдать за небом, увидят в этом октябре полную луну два раза. Завтра 2 октября будет наблюдаться огненное или охотничье полнолуние, а 31 числа будет еще одно. 

Обычно в каждый из месяцев происходит только одно полнолуние, то есть в году их 12. Но иногда случается не одно, а два полнолуния за один месяц. Второе называют «голубая луна", и это довольно редкое явление.

Полную луну, которая ожидается на небе завтра, называли еще жизнерадостной. Раньше люди считали, что это идеальное время подготовки  к зиме, зимней охоте и тд. Но по утверждениям астрологов, в этот раз полнолуние пройдет в знаке Овна, поэтому считается огненным, и опасным. В этот день не рекомендуется начинать ничего нового, не делать дорогих покупок. Избегать импульсивности и резких замечаний даже в сторону незнакомых людей. 

Голубая луна или второе полнолуние считается самым сложным из всех. Оно приводит к сильному диссонансу, у людей наблюдается крайне неустойчивый эмоциональный фон и плохое физическое самочувствие.  И не только у людей, неустойчиво будут чувствовать себя и техника. Поэтому не рекомендуется отправляться в дальние поездки.

Статистика, собранная дорожными полицейскими в США и Канаде, указывает на то, что в такие дни повышается количество ДТП, особенно среди мотоциклистов. Может быть, это происходит потому что яркая большая луна отвлекает внимание людей.

Ну, а тем, кто не верит в астрологические предостережения, стоит напомнить, что октябрь кроме двух новолуний принесет еще два звездопада. Пик Драконид придется на 8 октября, а Ориониды лучше всего видны 21 числа. 

Стоит отметить, что в Хакасии осенью достаточно ясное небо, наблюдать метеорные потоки, полнолуние и просто звезды, лучше за городом на открытой площадке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру