В Хакасии власти просят подрядчиков поторопиться на объектах нацпроекта

В Хакасии власти просят подрядчиков поторопиться на объектах нацпроекта
Фото: 360tv.ru

В Хакасии в этом году запланировано благоустроить 57 общественных и 44 дворовых территорий. Работы ведутся по национальному проекту «Жилье и городская среда». 

Как сообщает пресс-служба Минстроя РХ, сейчас по республике осталось завершить работы на 30 объектах. О том, насколько критично такое отставание, не повлияет ли на работы погода, и справятся ли строители с исполнением нацпроекта шла речь на заседании межведомственной комиссии.

По словам министра строительства и ЖКХ Валерия Келина, сейчас необходимо контролировать не только сроки исполнения, но и качество работ на объектах. Он попросил глав муниципальных образований усилить контроль подрядчиков, чтобы достойно реализовать нацпроект в этом году. 

По словам руководителей муниципалитетов, на многих объектах работы уже завершены. Сейчас заказчики проводят претензионную работу. Там где необходимо устраняют замечания, в других местах торопят запаздывающих подрядчиков. На заседании прозвучало мнение, что отдельные нарушения сроков по контрактам не скажется на общей картине, и до конца года все работы будут выполнены. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру