В Хакасии поставили первые прививки от коронавируса медики-добровольцы

В Хакасии поставили первые прививки от коронавируса медики-добровольцы
Фото: пресс-служба Минздрава РХ

Четыре добровольца республиканской больницы имени Ремишевской сегодня первыми поставили прививки от covid-19 в Хакасии, сообщает Минздрав РХ.

В ведомстве уточняют, что все добровольцы находятся в зоне риска, так как работают с ковидными больными. В течение нескольких дней специалисты будут оценивать состояние медиков после прививки.

Первые 42 дозы комбинированной векторной вакцины пришли в середине сентября. Перед началом иммунизации необходимо подготовить каждый ее этап, Вакцина требует особых условий хранения. В специальных холодильниках с температурой минус 18 градусов её перевозят даже по городу.

 
В первую очередь прививки будут ставить медработникам, которые работают с коронавирусными пациентами.Вакцинироваться от COVID-19 можно только спустя 30 дней после любой другой прививки. После этого людей будут наблюдать медики. Обязанность следить за их состоянием  возложена не только на врачей, но и на специалистов Минздрава Хакасии. Для этого в ведомстве создана специальная комиссия.

Прививки ставят только добровольно тем кому от 18 до 60 лет. До конца года в республику поступят еще 320 доз, препарат бесплатный. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру