В Хакасии пройдут семейные вечера этнических немцев

В Хакасии пройдут семейные вечера этнических немцев
Фото со станицы руководителя проекта Анастасии Госсман

Организаторы проекта арт-вечера «Unsere Geschichte» предлагают семьям немцев, проживающих в Хакасии, собраться вместе и поговорить об истории страны и российских немцев, погрузиться в свою национальную культуру, - пишет Вконтакте руководитель проекта Анастасия Госсман.

Активисты провели опрос среди семей российских немцев. Он показал, что многие из них, к сожалению, не знают истории своего народа и немецких традиций. «Семейные вечера» - приятный способ узнать о них, и беречь в будущем, передавая знания из поколения в поколение. 

Проект реализуют при поддержке Международного союза немецкой культуры. Первым его этапом станет выставка предметов культуры российских немцев в Сибири. Организовать её помогут Национальный музей Республики Хакасия и Центр немецкой культуры имени Генриха Батца в Абакане. 

Организаторы просят немецкие семьи, у которых сохранились фотографии, предметы быта, книги, национальная одежда, рецепты блюд немецкой кухни и другие семейные реликвии,  поделиться ими для выставки.

Предметы принимают в в Хакасском национальном краеведческом музее по адресу ул. Пушкина, 28а. Подробности по телефону 8 (983) 279-69-15.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру