В Хакасии 22 команды соревновались, кто быстрее и больше соберет мусор

В Хакасии 22 команды соревновались, кто быстрее и больше соберет мусор
Фото Минприроды РХ

В Хакасии прошли «Чистые игры». Экологический субботник состоялся в Усть-Абаканском районе на берегу реки Енисей. Больше 80 человек в составе 22 команд соревновались в раздельном сборе мусора. Всего за час участникам удалось собрать почти тонну. Это 62 мешка пластика, 50 мешков стекла, 3 мешка металла и более 50 мешков прочего мусора. Пластик, стекло и металл сдадут на переработку, остальной мусор увезут на свалку, - сообщает пресс-служба Минприроды РХ. 

«Чистые игры» состоялись в преддверии празднования Дня реки Енисей, который отмечается ежегодно в последнюю субботу сентября. 

Победителями «Чистых игр» стали несколько команд. Главный приз достался учащимся 19 черногорской школы. Ребята поедут кататься на катере. Студенты училища олимпийского резерва получили приглашение в зоопарк. Остальные призеры награждены дипломами. 

По словам заместителя министра Ольги Лушниковой, очистив от мусора главную реку Хакасии, участники передали эстафету другим регионам Сибири. Следом за нами экологические субботники проведут в Красноярском крае и Туве.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру