Еще один пациент с диагнозом коронавирус скончался в Хакасии

Еще один пациент с диагнозом коронавирус скончался в Хакасии
Фото с сайта rus.azattyq-ruhy.kz

В Хакасии скончался 46 пациент, болевший коронавирусом. Как сообщает оперативный штаб при республиканском правительстве, умер 66-летний житель Абакана, который страдал хроническими заболеваниями. 

Врачи напоминают, что при первых признаках ОРВИ, жители региона должны как можно скорее вызывать врача на дом. Особенность коронавируса в том, что его надо как можно раньше обнаружить и начать лечение, тогда больше шансов, что болезнь не вызовет осложнений. 

Напомним, в республике наблюдается рост коронавируса. Который день показатель новых случаев выходит за отметку в 30 человек. Если раньше в регионе болели и лечились только более 200 пациентов, то сейчас их более 400. Под медицинским наблюдением две недели назад были около 500 граждан, теперь врачи наблюдают 828 человек. 

Накануне Глава Хакасии связал рост заболеваемости с тем, что начался учебный год, и заработали спортивные объекты, кафе и прочие коммерческие организации. Пока правительство не планирует вводить каких-либо ограничений в сфере экономики. Однако гражданам напоминают, что в регионе действует режим повышенной готовности и просят носить маски в общественных местах и транспорте, мыть и обрабатывать руки, избегать массовых мероприятий и соблюдать дистанцию во время прогулок. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру