Абаканцев призвали поставить прививки от гриппа

Абаканцев призвали поставить прививки от гриппа
Фото: yandex.ru

Глава Абакана Алексей Лёмин и председатель городского совета депутатов Альберт Тупикин призвали жителей столицы Хакасии сделать прививку от гриппа. 

По мнению Алексея Лёмина, прививка позволяет человеку пройти сложный период эпидемий и простуд в холода, а главное уберечь себя от осложнений. Мэр признался, что сам ставит прививку ежегодно. 

По словам Альберта Тупикина, который является заслуженным врачом РХ, вакцинация против гриппа – это специфическая профилактика, конкретная выработка антител. Впоследствии, при встрече с вирусом организм готов к этому, поэтому вакцинированный человек избегает осложнений. Тупикин посоветовал делать прививки детям, пожилым людям, и тем, кто имеет хронические болезни. 

Как сообщает городской информотдел, сегодня в администрации Абакана от гриппа прививаются десятки её сотрудников. Им ставят отечественную вакцину «Совигрипп» для взрослых против штамма А и В.

Поставить бесплатную прививку от гриппа можно в поликлиниках. Также руководители предприятий и организаций, могут привить своих сотрудников по месту работы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру