Более 70 семьям в Хакасии отказано в получении материнского капитала

Более 70 семьям в Хакасии отказано в получении материнского капитала
Фото: mr-rf.ru

Региональное отделение ПФ России с начала этого года отказало в получении материнского капитала 72 семьям Хакасии, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Причиною отказа являются отсутствие права на эту меру господдержки или недостоверные сведения, которые указывают граждане.

Многие семьи не получили материнский капитал, который просили на улучшение жилищных условий. Здесь тоже есть причины для отказа. Например, семья заявляет, что хочет строить жилье, но прилагает разрешение на строительство не соответствующего образца, или если банк выдавал кредит не на строительство, а на реконструкцию частного дома.

Материнский капитал не выдадут, если семья нарушила порядок подачи заявления, или если сумма по заявлению больше, чем осталось на лицевом счете. 

Есть и те, кому отказано в единовременной выплате из суммы материнского капитала. Такое случается, если человек поддет заявление раньше установленного срока, представил неполные сведения о доходах, или доход семьи больше суммы, которая предполагает выплату. 

В ведомстве добавляют, что материнский капитал в Хакасии получили всего 45693 семьи, 80% из них брали его на улучшение жилищных условий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру