Более 71 тысячи школьников Хакасии обеспечат бесплатными учебниками

Более 71 тысячи школьников Хакасии обеспечат бесплатными учебниками
Фото ОНФ РФ twitter.com

В новом учебном году в Хакасии все учащиеся с первого по одиннадцатый класс будут обеспечены бесплатными учебниками. Их централизованно закупает Минобрнауки на средства республиканского бюджета, сообщает пресс-служба министерства.

Заказ учебников обычно формируют в первом квартале года. С учетом заявок муниципальных и республиканских общеобразовательных школ в текущем году заключено более 520 контрактов с российскими книжными издательствами. Предварительная сумма контрактов составляет почти 36 миллионов рублей.

По словам начальника отдела кадровой службы и правового обеспечения Елены Коневой, в июне в общеобразовательные учреждения Хакасии начали поступать учебники из российских издательств. Накануне пришли последние заказы от издательств «Просвещение», «Вентана-Граф» и «Мнемозина». Завершатся поставки к 1 сентября. 

Ведомство обращает внимание на то, что родителям не надо покупать рабочие тетради - учебные пособия, для самостоятельной работы. Если образовательная организация предполагает применение дополнительных рабочих тетрадей, то школа обязана предоставить их бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру