Абаканским бизнесменам рекомендовали обследовать работников на коронавирус

Абаканским бизнесменам рекомендовали обследовать работников на коронавирус
Фото: infoanaliz.com

Работодателям уже открытых учреждений и тех учреждений, которые готовятся к открытию в столице Хакасии, стоит предусмотреть обследование сотрудников на коронавирусную инфекцию. Об этом сегодня говорила специалист регионального управления Роспотребнадзора Ольга Иванова на заседании оперативного штаба в абаканской администрации.  Иванова  также напомнила, что учреждениям, которые оказывают услуги дополнительного и профессионального образования детям до 18 лет, необходимо подать соответствующее уведомление в Роспотребнадзор.

Как прозвучало на заседании, в Абакане  регулярно проходит дезинфекция парков, скверов, набережных, площадей перед супермаркетами,  а также остановочных павильонов.

В детских садах Абакана по-прежнему работают только дежурные группы. Всего в 48 садах действуют 189 групп, которые ежедневно принимают более 1500 детей. Еще 15 групп работают в частных детских садах, которые посещают 159 дошкольников.

На 26 июля основные очаги распространения коронавирусной инфекции – семейные (549 очагов и 1338 заболевших). 382 человека заразились на работе. Это 103 очага, 12 из которых до сих пор активны.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру