В Хакасии только Абакан перешагнул порог в 1000 заболевших коронавирусом

В Хакасии только Абакан перешагнул порог в 1000 заболевших коронавирусом
Фото: ru.sputnik.kg

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с начала эпидемиологического сезона в столице Хакасии коронавирусом заболели 1458 человек. Это единственное муниципальное образование, где заболевших более тысячи.

В Черногорске выявлено 300 случаев. В Алтайском районе – 191, недалеко от него ушили Усть-Абаканский и Аскизский районы – 189 и 188 заболевших. Еще один муниципалитет, перешагнувший сотню – Саяногорск, там 129 человек. 

Меньше ста человек заболевших COVID-19 в шести муниципальных образованиях: в Ширинском районе – 58, Таштыпском -53, Боградском -  45, В Абазе -  26, в Орджоникидзевском районе 23 человека, в Бейском -21. 

Единственное муниципальное образование, которое не перешагнуло отметку в 10 человек – Сорск. Там с начала пандемии выявили 7 случаев заражения. 

Статистику республики пополнили также 20 жителей из Красноярского края, 14 из Тувы, по двое из Новосибирской области и Санкт-Петербурга, и по одному человеку из Алтайского и Приморского краёв и Магаданской и Тюменской областей.

Всего по состоянию на 10:00 25 июля в Хакасии зарегистрировано 2730 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе 286 среди детей. Это больше 10% заболевших.

Выздоровели за то же время 2274 человека. Это больше 83% от общего числа выявленных случаев.

За прошедшие сутки выявлен 21 новый случай заболевания. На этот раз в лидерах Саяногорск. Там заболели 8 человек. В Абакане 7 заражений. Четверо инфицированы в Аскизском районе. И по одному случаю в Усть-Абаканском и Боградском районах.

Больше всего среди новых заболевших тех, кто заразился дома или на работе. Их 10 человек. Пятеро обратились к врачам с признаками пневмонии, четверо с признаками ОРВИ. Один человек выявил заболевание, сдав тест самостоятельно. И еще один житель региона заболел после того, как побывал в Красноярском крае. 
За весь период с 26 февраля по 25 июля в Хакасии на COVID-19 методом ПЦР обследовано 65607 человек . За последние сутки тесты сделали 606 пациентам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру