Жители Саяногорска все чаще встречают в городе змей

Жители Саяногорска все чаще встречают в городе змей
Фото: 360tv.ru

В Саяногорске и его окрестностях жители все чаще стали встречать змей. Если в прошлые годы такие случаи были единичны, то в это лето саяногорцы и жители поселков встречают их практически каждую неделю, - сообщает Первое городское ТВ.

Накануне очередную змею нашли жители 8 микрорайона за домом № 22. Спасатели просят быть осторожными при таких встречах.

По словам специалистов МЧС РФ, змеи могут появляться в населённых пунктах, которые расположены близко к природным территориям. Часто змеи выползают к человеческому жилью в жару, чтобы в тени домов укрыться от зноя. Особенно это касается домов в частном секторе, куда змея может заползти внутрь. Поэтому специалисты советуют закрыть все вентиляционные трубы, посмотреть, не имеет ли дом щелей. 

При встрече с пресмыкающимся нельзя трогать его палкой или лопатой. Нужно сохранять спокойствие и вызвать специалистов. Всегда нужно держаться от змеи на безопасном расстоянии, потому что даже неядовитый уж может больно укусить человека. 

Если змея все-таки укусила, не нужно ехать в больницу самостоятельно сев за руль, яд змеи может вызывать галлюцинации, поэтому лучше сразу вызвать скорую помощь или попросить о транспортировке другого человека.

При опасности и угрозе жизни следует набрать номер 112. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру