В Ширинском районе усилят контроль за соблюдением ограничений по коронавирусу

В Ширинском районе усилят контроль за соблюдением ограничений по коронавирусу
Фото: khakassia.travel

Несмотря на бушующую пандемию, в Ширинском районе Хакасии открылся курортно-туристический сезон. Власти региона накануне посетили муниципалитет и решили усилить там меры контроля и профилактики коронавирусной инфекции. 

Так, в район собираются направить несколько дополнительных мобильных групп с полицейскими и сотрудниками правительства, которые буду контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических правил на объектах торговли, отдыха и в местах временного массового проживания. 

Нарушающих меры торговцев решено лишать помещений с расторжением договоров аренды. 
Кроме того, администрацию курортного посёлка Жемчужный обязали обеспечить места для временной торговли с соблюдением требования социальной дистанции.

По данным регионального Минздарва, в Ширинском районе на сегодняшний день зафиксирован 51 случай заболевания COVID-19. Медицинскую помощь заразившимся коронавирусом могут оказать 17 врачей и 25 средних медработников, прошедших специальное обучение. В районе подготовлено инфекционное отделение с боксированными палатами на 20 коек для лечения больных с новой инфекцией.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру