В воде городского пляжа в Абакане обнаружили бактерии группы кишечной палочки

В воде городского пляжа в Абакане обнаружили бактерии группы кишечной палочки
Фото с сайта www.labroots.com

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора отобрали  и исследовали в водоемах Хакасии 25 проб воды по санитарно-химическим показателям, 48 – по микробиологическим, 50 - по паразитологическим, а также 15 проб почвы.

На прошедшей неделе установлено несоответствие проб воды по микробиологическим показателям на городском пляже в Абакане, в Енисее, в районе школы № 1 Саяногорска и карьерном озере Саяногорска. В этих пробах превышено количество бактерий группы кишечной палочки. 

Выдано одно санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта гигиеническим нормативам -  это городской пляж в Абакане  в районе  северо-восточной дрены.

«Центр гигиены и эпидемиологии» продолжает проводить экспертизы 14 зон отдыха в Ширинском районе на озерах Шира, Беле, Орлово и Тус.

Специалисты пришли к заключению, что безответственное отношение человека к местам отдыха приводит к ухудшению качества воды в водоемах.

В ведомстве также напоминают, что места массового летнего отдыха населения  возобновят работу только на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий по коронавирусу. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру