В Хакасии за последние сутки по новым случаям коронавируса лидирует Черногорск

В Хакасии за последние сутки по новым случаям коронавируса лидирует Черногорск
Фото -kroha.com

По данным регионального управление Роспотребнадзора, из 32 новых выявленных за последние сутки случаев заболевания коронавирусом на Черногорск приходится 9. Шесть новых заболевших в Алтайском районе, по 5 человек заразились в Абакане и Ширинском районе, по 2 случая в  Саяногорске и Орджоникидзевском районе, по 1 – в Сорске и Усть-Абаканском районе. Еще 1 больной приехал в Хакасию с Красноярского края.

9 случаев заражения приходится на служебные и семейные контакты. 22 –человека обратились к больницу с признаками ОРВИ, и один случай завозной из-за пределов региона. 

С начала пандемии в Абакане выявлено 1078 случаев COVID-19. В Черногорске таковых 207, в Алтайском районе — 146. В Усть-Абаканском районе выявлено  137 человек, в Аскизском — 99. В Саяногорске всего заболели 85 жителей города, в Ташпыпском районе -37 человек, в Ширинском – 32. В Боградском районе инфицированных коронавирусом 24 человека, в Абазе были инфицированы 15 человек. В Бейском районе показатель — 11, в Орджоникидзевском  — 7. Самый маленький показатель в Сорске, где с начала пандемии выявлено всего 2 случая.  

Кроме наших граждан, среди заболевших шестеро жителей Тувы, тринадцать - Красноярского края, два из Новосибирской области, по одному — Санкт-Петербурга, Алтайского и Приморского края.

С 26 февраля по 1 июля в Хакасии на COVID-19 методом ПЦР обследовано 46 400 человек. За последние сутки анализ делали 819 пациентам.

Санитарные врачи обращают внимание, что риск, заразится короновирусом в республике, по-прежнему высок. Жителям Хакасии необходимо носить маски и перчатки в общественных местах и держать дистанцию. Кроме того, нужно не забывать о регулярном мытье и дезинфекции рук. 

При первых признаках заболевания нужно немедленно обращаться за медицинской помощью. Врача нужно вызывать на дом, в больницу идти не следует. 

Единый телефон горячей линии правительства РХ: по вопросам коронавируса 8 800 200 93 87.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру