Браконьер, ловивший кречетов, загладил в Хакасии вину попугаями

Браконьер, ловивший кречетов, загладил в Хакасии вину попугаями
Фото СК по Красноярскому краю и Хакасии

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Красноярского края, который был задержан зимой этого года в Курагинском районе, где он с помощью ловушек и приманок отловил восемь редких кречетов, занесенных в Красную книгу. Птицы нужны были ему с целью дальнейшего разведения. После того как браконьера задержали, птиц выпустили на волю. 

На завершающей стадии расследования уголовного дела от подозреваемого поступило ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности и назначении штрафа.

Он пожелал загладить свою вину и обратился к следователю с просьбой разрешить сделать подарок малообеспеченной многодетной семье. В результате он подарил семье из Абакана двух попугаев со всем необходимым оборудованием для птиц. 

Учитывая то, что подозреваемый впервые совершил преступление средней тяжести, ранее не был судим и положительно характеризуется, а также полностью признал вину, следователи направили дело в суд с ходатайством  о его прекращении и назначении  судебного штрафа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру