Некоторых жителей Хакасии лечат от коронавируса принудительно

Некоторых жителей Хакасии лечат от коронавируса принудительно
Фото из открытых источников

Как рассказала сегодня на оперативном заседании в республиканском правительстве замруководителя управления Роспотребнадзора по Хакасии Татьяна Викторова, в пяти общежитиях Абакана выявлены очаги распространения COVID-19. По отдельным адресам регистрируется от 5 до 8 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

За прошедшие сутки  в Абакане провели дезинфекцию мест общественного пользования во всех 5 зданиях. Городская администрация присвоила им статус жилых домов с высоким риском заболеваемости COVID-19.

Все заболевшие получили предписание госпитализироваться в обсерватор. Однако два человека от нее категорически отказались, и санитарные врачи были вынуждены обратиться в суд. Абаканский городской суд встал на сторону Роспотребнадзора. 

По словам Татьяны Викторовой, абаканские общежития будут на строгом контроле у ведомства. Она добавила, что пока в столице Хакасии для перехода на второй этап ослабления ограничений предпосылок нет. Эпидемиологическая обстановка по-прежнему очень напряженная. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру