Самая большая в мире надпись с названием страны появилась на Саяно-Шушенской ГЭС

Самая большая в мире надпись с названием страны появилась на Саяно-Шушенской ГЭС
Фото: пресс-служба РусГидро

Накануне в День России на Саяно-Шушенской ГЭС появилась 570-метровая надпись «Россия» в цветах российского триколора. В высоту её размер составил 52 метра. Как сообщает пресс-служба РусГидро, это самая большая в мире надпись с названием страны и самая большая в России надпись на техническом сооружении.

Над созданием проекта около 7 дней работали 15 граффити-художников, использовав более 9000 литров краски. Он был задуман специально к государственному празднику и осуществился благодаря Фонду поддержки и развития современного искусства при поддержке ОНФ.

По словам гендиректора «РусГидро» Николая Шульгинова, надпись на плотине– это не просто очень большие буквы. «В этих шести буквах заключено то, что всех нас объединяет <…> Мы гордимся, что центром национального проекта ко Дню России стала Саяно-Шушенская ГЭС – самая мощная и самая современная станция нашей страны», отметил Председатель Правления. 

Пресс-служба компании добавляет, что объект для нанесения надписи выбран не случайно: СШ ГЭС – крупнейшая электростанция России, которая обеспечивает надежную работу энергосистемы всей Сибири. За год станция вырабатывает 23,5 миллиарда киловатт-часов электроэнергии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру