Жителя Хакасии рассказали, как реструктуризировать долги за тепло

Жителя Хакасии рассказали, как реструктуризировать долги за тепло
Фото СГК

Компания СГК предлагает жителям Хакасии погасить долги за тепло и горячую воду в течение лета. Для этого нужно написать заявление на реструктуризацию задолженности, - сообщает пресс-служба компании. 

При реструктуризации составляется график погашения задолженности. Общая сумму долга делится на несколько частей, которые добавляются к основному ежемесячному платежу.

Например, если семья в течение месяца тратить 4 кубометра горячей воды, которые стоят 500 рублей, но к началу лета задолжала тепловикам 4000, то долг поделят на четыре месяца, это по 1000, а к нему прибавят ежемесячный платеж, то есть люди будут платить 1500 ежемесячно. И к наступлению холодов, полностью рассчитаются.

Еще одно преимущество реструктуризации – она позволяет решить проблемы без суда. Обращение в суд, предусматривает, что потребителю придется заплатить всю сумму сразу, пени, госпошлину и исполнительный сбор. 

Второй плюс реструктуризации - семья может рассчитывать на получение субсидии за коммунальные услуги. В этом помогает договор рассрочки.

Заявление подается в свободной форме. Сумму ежемесячной выплаты и график погашения человек укажет сам, исходя из финансовых возможностей. Поскольку Центры обслуживания сейчас работают удаленно, то его можно отправить на электронный арес services@sibgenco.ru.  При этом следует обязательно указать город, где проживает абонент и точный адрес.

Все вопросы можно задать по номеру в Абакане +7 (3902) 31-30-45;

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру