Студенты Хакасии закончат учебный год дистанционно, некоторые - без госэкзаменов

Студенты Хакасии закончат учебный год дистанционно, некоторые - без госэкзаменов
Фото: gazeta.ru

В Хакасском госуниверситете состоятся защиты дипломов и выпускные вечера, однако всё пройдет в онлайн-режиме. Госэкзамены тоже будут, но не у всех.

Сложная эпидемиологическая ситуация не позволяет студентам закончить год, а кому-то и весь процесс обучения, традиционным способом. Все мероприятия состоятся в дистанционном режиме с использованием сервисов видеоконференцсвязи «Университет онлайн», Zoom, Skype и других, а также автоматизированной информационной системы «Образовательный портал ХГУ», системы дистанционного обучения Moodle и ресурсов электронной библиотечной системы вуза.

Госэкзамен будет отменён у большинства выпускников, их ждёт только защита выпускной квалификационной работы, сообщает пресс-служба ХГУ. При этом живая государственная итоговая аттестация будет организована для будущих психологов-педагогов, врачей, специалистов в области народной художественной культуры и декоративно-прикладного искусства. Присутствовать на ней студенты будут малыми группами. Ознакомиться с расписанием государственной итоговой аттестации можно на страницах учебных структурных подразделений на сайте вуза

Кроме того, проректор по учебной работе ХГУ Наталья Пропой рассказала, что в режиме онлайн пройдут выпускные (подробности об этом сообщат позже) и приёмная компания (подробности на сайте в разделе «Абитуриенту»). 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру