Первая отправка призывников в Хакасии состоится в начале июня

Первая отправка призывников в Хакасии состоится в начале июня
Фото Военного комиссариата Республики Хакасия

Накануне военный комиссар Хакасии рассказал журналистам, как будет проходить призывная кампания в условиях пандемии. 

Уже известно, что на военную службу по призыву отправят более 500 новобранцев из Хакасии. Первая отправка состоится в начале июня. Служить они будут войсках национальной гвардии, ВДВ, ВМФ, сухопутных и железнодорожных войсках во Владивостоке, Хабаровске, Чите, Новосибирске, Адлере и Москве. Привычной торжественной отправки в этом году не будет из-за эпидобстановки. 

Начнётся служба для призывников с городской поликлинике, где всем сделают анализ на коронавирус. Для этого используют уникальные тест-системы, которые выдают результат спустя 15 минут. Затем здоровых призывников доставят в военный комиссариат Хакасии на военных «Уралах» и автобусах, прошедших полную дезинфекцию.

После этого новобранцы отправятся на медицинский пост в отдельное помещение, а затем и на военно-врачебную комиссию. Дальше пункт переодевания, где будущие солдаты получат полное военное обмундирование, средства защиты и гигиены. Заключительный этап - отбор представителями воинских частей.

До места службы призывники поедут в отдельных вагонах, малыми группами, без контакта с обычными пассажирами. После прибытия в часть их всех ожидает двухнедельный карантин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру