Хакасия получит более 30 миллионов на поддержку предпринимателей

Хакасия получит более 30 миллионов на поддержку предпринимателей
Фото yandex.ru

Правительство России дополнительно выделяет регионам 2,3 миллиарда рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства. Нашей республике одобрено 30,7 миллионов рублей в период пандемии коронавируса, - сообщает пресс-служба Минэкономразвития Хакасии. 

24,3 млн рублей планируют использовать для предоставления льготных кредитов малому и среднему бизнесу. Предварительно ставка не будет превышать 5,5% годовых. 6,4 млн рублей пойдут для предоставления поручительств.

По словам министра экономики Николая Евдокимова, льготные кредиты будут предоставляться предпринимателям малого и среднего бизнеса, отрасли которых наиболее пострадали от пандемии.
Требования об отсутствии задолженности по налогам, пеням и иным обязательным платежам и наличию залога предъявляться заемщику не будут.

Евдокимов добавил, что кредит под 3% годовых смогут получить предприятия обрабатывающих отраслей при условии сохранения фонда оплаты труда и среднесписочной численности работников.

Предприятия обрабатывающих отраслей, которые смогут увеличить фонд оплаты труда и среднесписочную численность сотрудников на 10%, а также имеющие залог, смогут получить кредит по ставке в 1% годовых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру