В Хакасии высадили кедровый «Сад памяти» в честь погибших в Великой Отечественной войне

В Хакасии высадили кедровый «Сад памяти» в честь погибших в Великой Отечественной войне
Фото Минприроды РХ

В Полуторнинском лесничестве Орджоникидзевского района заложили Сад Памяти, высадив 60 тысяч саженцев кедра, в честь тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, - сообщает Минприроды Хакасии. 

По словам начальника отдела лесничества Марины Захаровой, саженцы сейчас прививаются хорошо. Деревья будут расти быстро, их даже не нужно поливать, влаги им хватает. Всего на одном гектаре высаживают 3 тысячи кедров. Многие  работники лесничества посадили дерево в честь своего погибшего в войне родственника.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии Сергей Арехов, в этом году акция проходит при минимальном количестве участников. Но в Хакасии подготовлено около 20 площадок, где каждый может посадить свое дерево в честь павшего воина. Можно присоединиться к акции, посадив дерево у себя на даче или около дома.  

Информацию о местоположении своего «Сада Памяти» можно нанести на интерактивную карту акции на сайте https://садпамяти2020.рф. Также можно делиться фотографиями в социальных сетях с рассказом о своем герое. Публиковать с хештегами #СадПамятиДома и #СадПамятиДомаХакасия».

Основная идея «Сада памяти» - оставить вечный памятник из 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру