В Хакасии и других регионах Сибири продлят карантин после майских праздников

В Хакасии и других регионах Сибири продлят карантин после майских праздников
Фото с сайта www.e-frolova.ru

Полпред Президента по СФО Сергей Меняйло рассказал ТАСС о том, что всеобщий карантин по коронавирусу после 12 мая будет продлен во всех сибирских регионах. Он отметил, что степень ограничений, связанных с самоизоляцией в каждом регионе будет своя, это зависит от решения местных властей.

Меняйло добавил, что во всех регионах будет введён масочный, а в некоторых обязательными станут перчатки. Кроме того, в Сибири планируют внедрить электронные пропуска.

Послабления получат строительная, транспортная и сельскохозяйственная отрасли. А вот для туроператоров ограничения не снимут. Въезд туристов сейчас запрещен в Хакасию, а также Туву и Алтай. 

Меняйло подчеркнул, что пик COVID-19 в округе ещё не пройден, на утро 8 мая в Сибири выявлено 3 тысячи 856 заболевших, выздоровели 915 пациентов, скончались 53 человека.Больше всего инфицированных в Красноярском крае и Новосибирской области.

Напомним, по данным информационного Центра мониторинга коронавируса, Хакасия лидирует по смертности среди СФО на душу населения. Это означает, что на небольшое население региона, у нас достаточно много летальных исходов людей, у которых диагностировали заражение COVID-19.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру