Хакасии потребуются дополнительные обсерваторы

Хакасии потребуются дополнительные обсерваторы
Фото yandex.com

В Хакасии возникает необходимость создания дополнительных обсерваторов в связи с тем, что с 17 мая будут возобновлены прямые авиарейсы Москва – Абакан.  Поток пассажиров, которые будут проходить двухнедельный карантин значительно вырастет. Об этом говорили сегодня на заседании оперативного штаба. 

Говорилось и о том, что в республике идёт наращивание коечного фонда. Еще 40 койко-мест добавлено сверх норматива. Всего, по данным Минздрава республики, развернуто 307 коек. Это число планируется увеличить. 

С начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 340 подтвержденных случаев заражения COVID-19. Лабораторные исследования проводятся на территории республики. 

За майские праздники выздоровели 13 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус. На 6 мая количество выписанных составляет 35 человек. Умерли от инфекции 8 человек. 

По данным Роспотребнадзора, из 340 подтвержденных случаев заражения 287 - это внутреннее распространение. 134 человека заразились в семье. 154 в больницах. В том числе заразились 80 медицинских работников. Под наблюдением врачей сегодня находятся почти 2000 человек. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру