За последние сутки коронавирус подтвержден еще у 9 жителей Хакасии

За последние сутки коронавирус подтвержден еще у 9 жителей Хакасии
Перрон Абаканского жд вокзала Фото vcatuva.ru

По данным регионального управления Роспотребнадзора, на 10 утра  2 мая в Хакасии зарегистрировано 266 случаев COVID-19, 31 из заболевших – дети. 

За прошедшие сутки выявлено 9 новых случаев заболевания: 5  у жителей  Абакана, один из заболевших прибыл из Москвы, 2 человека заболели - в Саяногорске, 1 в Алтайском районе,  анализ также положительный у жителя Республики Тыва, приехавшего в Хакасию из столицы РФ.

В сего в Абакане подтверждено – 134 случая, в Алтайском районе – 70, Саяногорске – 24, Усть-Абаканском районе – 14, в Черногорске – 8 инфицированных, в Аскизском районе болеют 7 человек. Также инфекция зашла в Ширинский район, там 2 человека, в Боградском районе 1 пациент. Среди заболевших трое жителей Республики Тыва и один юга Красноярского края.

За весь период с 26 февраля. по 2 мая в Хакасии на COVID-19 обследовано 8502 человека. За последние сутки анализ сделали 378 пациентам.

Санитарные врачи продолжают встречать жд и авиа пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня термометрия телеметрию прошли 37 человек с поезда  «Москва-Абакан» и авиарейса «Новосибирск-Абакан». Людей с повышенной температурой тела не обнаружено. 8 граждан направлены в черногорский обсерватор. 4 жителя юга Красноярского края направлены по месту жительства. Остальным вручены памятки, об обязательной двухнедельной изоляции. Соблюдение режима будут контролировать полицейские. 

Специалисты призывают соблюдать самоизоляцию в майские праздники. Важно регулярно мыть и дезинфицировать руки, держать социальную дистанцию. Это не менее 1,5 метров. Важно носить маску, выходя на улицу, в магазин и аптеку. 

При первых признаках заболевания нужно немедленно обращаться за медицинской помощью, вызвав врача на дом, заниматься самолечением крайне опасно. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру