Борьба с коронавирусом в Хакасии: масочный режим и другие нововведения

Борьба с коронавирусом в Хакасии: масочный режим и другие нововведения
Фото из открытых источников

Накануне в постановление правительства Хакасии о режиме повышенной готовности были внесены изменения. 

Согласно документу, всеобщий режим самоизоляции в регионе продлён до 11 мая включительно. Также со 2 мая во всей республике начнёт действовать масочный режим. Это значит, что вне дома все жители Хакасии обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты (масками или респираторами). 

Что касается прогулок с детьми, то теперь они должны осуществляться только в присутствии родителей или других законных представителей. Во время прогулки нельзя уходить дальше, чем на 300 метров от дома, и важно соблюдать 1,5-метровую дистанцию с другими людьми.

Бизнесу сделали послабления. С 1 мая на работу могут выйти продавцы обуви, мастера маникюра, педикюра, косметологи, визажисты и другие работники сферы красоты. Как сказал в прямом эфире РТС глава Хакасии, плановый приём в поликлиниках и стоматологиях возобновиться, когда эпидситуация стабилизируется, и в стране ослабят меры.

Отдельным пунктом в постановлении за муниципалитетами закрепили полномочия по обеспечению безопасности окружающих во время захоронения умерших с подтвержденным диагнозом COVID-19.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру