Жительница Хакасии отдала 900 тысяч экстрасенсу за восстановленную гармонию

Жительница Хакасии отдала 900 тысяч экстрасенсу за восстановленную гармонию
Фото с сайта zen.yandex.ru

В полицию Черногорска обратилась женщина с заявлением о том, что ее обманули люди, которые проводили с ней дистанционные сеансы психоанализа и экстрасенсорики, за эту работу женщина заплатила мошенникам 900 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что ещё в сентябре 2018 года она увидела по телевизору программу про эстрасенсов, которые обещали восстановить равновесие, убрать беспокойство и вернуть гармонию в жизнь. По словам женщины, в то время она испытывала психологический дискомфорт и необъяснимое плохое самочувствие, поэтому решила позвонить по телефону, указанном в объявлении. 

Те, кто ответили ей на звонок, сказали, что с этого момента экстрасенс и его помощник берут ее под свое покровительство. Специалисты в «магическом ремесле» составят для нее индивидуальный план лечения.

Сеансы экстрасенсорики и психоанализа происходили в телефонном режиме. Чаще всего это были беседы, прослушивание расслабляющей музыки. Дома женщина зажигала свечу, ей объясняли, что  так ее лечит «магия огня».

Поскольку за каждый сеанс требовалось отдать приличную сумму денег, жительница Черногорска оформила кредиты и даже заложила квартиру. Всего она отдала «волшебникам» 900 тысяч рублей. Однако самочувствие женщины не улучшилось, а после того, как большая часть денег стала уходить на погашение кредитов, психологическое напряжение только усилилось. Только тогда она поняла, что ее обманули.

Сейчас полицейские проводят по данному факту проверку. Сотрудники МВД предупреждают, что сейчас в сети много объявлений о магических способах решить проблему. Но как только кошелек клиента становится пустым, телефон «мага» оказывается вне доступа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру