В Хакасии коронавирус подтвержден у 27 детей

В Хакасии коронавирус подтвержден у 27 детей
Фото из открытых источников

По данным регионального управления Роспортребнадзора, всего на утро 29 апреля в республике выявлено 228 случаев COVID -19, среди них 27 – у детей. За минувшие сутки выявлено еще 22 новых случая заболевания. Четыре из них - внутрибольничные заражения. 10 человек заразились от родственников, шесть человек инфицировались, находясь в Москве, 1 – в Красноярском крае. Один человек обратился с признаками респираторного заболевания, анализ на COVID-19 показал положительный результат. 

На Абакан приходится 119 заболевших, в Алтайском районе 62, в Саяногорске – 17, в Усть-Абаканском районе – 12, в Аскизском районе – 7, в Черногорске – 5, в Абазе болеют двое, известно об одном пациенте в Ширинском районе.

Кроме того, среди заболевших в Хакасии - двое жителей Тувы и один из Красноярского края.
Четверо  накануне выздоровели и были выписаны из больницы. Таким образом, справились с вирусом уже 19 человек. При этом скончались 7 человек. 

Под медицинским наблюдением в регионе находится 1901 человек, из них 28 – в обсерваторе. В стационаре получают лечение 117 пациентов, еще 65 наблюдаются амбулаторно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру