Оперативный штаб Хакасии: самоизоляцию продлят, некоторым разрешат работать, введут масочный режим

Оперативный штаб Хакасии: самоизоляцию продлят, некоторым разрешат работать, введут масочный режим
Фото: r-19.ru

Сегодня в сером доме состоялось очередное заседание Оперативного штаба Хакасии по распространению коронавирусной инфекции. На нём было решено продлить режим всеобщей самоизоляции примерно до середины мая и разрешить работу ещё нескольких сфер деятельности. Изменения в текущие правила и ограничения внесут завтра.

По сообщению пресс-службы главы Хакасии, в регионе растут темпы регистрации новых заражённых: в день проводится около 350 тестирований. Зато в республике полностью подготовлен и развернут коечный фонд для приема больных с COVID-19. Минздрав успокаивает: «лекарственных препаратов для лечения инфицированных в достатке». 

Также на заседании рассмотрели возможность введения масочного режима на территории республики. Если его введут, то придётся решать вопрос ещё и с бесперебойным обеспечением жителей масками. 

Чиновники обсудили работу 7 контрольно-пропускных пунктов, установленных на въездах в республику из соседних регионов. Решали, как сделать их эффективнее и при этом защитить полицейских от заражений. 

Кроме того, был заслушан доклад о праздновании Дня Победы в условиях эпидситуации. Решено, что те мероприятия, которые можно провести в рамках установленного режима ограничений, состоятся. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру