Многодетную мать в Черногорске лишили социальных выплат из-за отсутствия прописки

Многодетную мать в Черногорске  лишили социальных выплат из-за отсутствия прописки
Фото с сайта m.tvpodolsk.ru

Чиновники Управления социальной поддержки Черногорска отказались назначить социальные выплаты многодетной матери. Женщина не получила также  сертификат на материнский капитал и удостоверение, которое обеспечивает льготы на проезд в общественном транспорте. После чего она обратилась в прокуратуру.

Проверка показала, что отказали женщине в социальных мерах поддержки, потому что у гражданки нет постоянной регистрации на территории Хакасии, в том числе на территории Черногорска, а есть лишь регистрация по месту пребывания.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, отсутствие постоянной регистрации на территории города не может служить препятствием для реализации конституционных прав на получение мер социальной поддержки, Об этом говорит 7 статья основного закона РФ. 

В связи с этим прокуратура направила в суд иск в защиту прав и законных интересов заявителя. Прокурор просит обязать Управление социальной поддержки Черногорска назначить многодетной матери все положенные выплаты и обеспечить все льготы на которые она по закону имеет право. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру