Режим ограничений в Хакасии продлят, но некоторым разрешат работать

Режим ограничений в Хакасии продлят, но некоторым разрешат работать

В Хакасии непростая ситуация с коронавирусом, поэтому режим полной самоизоляции будет продлён после 1 мая. Об этом накануне сообщил глава республики Валентин Коновалов в прямом эфире телеканала РТС.

Губернатор отметил, что, несмотря на рост заболевших, Хакасия находится пока в 3 фазе, когда можно отследить источник заражения. Но это не значит, что режим повышенной готовности и самоизоляцию граждан стоит отменять. 

При этом власти республики снимут ограничения с некоторой части сфер бизнеса. Это касается торговли канцелярскими, ювелирными и косметическими товарами, а также детской одежды и обуви, постельного белья и кухонных принадлежностей. Главное условие для предпринимателей - соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований. При его отсутствии властям придется вернуться к жестким ограничительным мерам. 

Напомним, что к 25 апреля в регионе зарегистрировано более 150 случаев заболевания COVID-19. Большой прирост числа заражённых произошёл на этой неделе. Самые крупные очаги возникли в медицинских учреждениях Хакасии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру