СМИ сообщают о закрытии на карантин травматологии абаканской больницы

СМИ сообщают о закрытии на карантин травматологии абаканской больницы
Фото с сайта shakhty.su

По предварительным данным сегодня закрыли на карантин травматологию в Абаканской городской больнице. Причина в том, что  что у одного из ее сотрудников заподозрили коронавирус. Как сообщает ИА Хакасия, пока журналистам не подтвердили и не опровергли эту информацию в республиканском Минздраве. 

Напомним, что ранее на карантин закрыли весь хирургический корпус республиканской больницы. Коронавирус был выявлен у врача-анестезиолога. 

На две недели закрывали реанимацию республиканской больницы, там заразился врач-реаниматолог. Пока проверяли на наличие COVID 19 персонал и пациентов, всего более ста человек, больница не работала на прием и выписку. 

Ранее также сообщалось, что на карантин закрыта Белоярская больница. Коронавирус в лечебное учреждение привезла медсестра, съездившая к родственникам в Красноярск. 

Сейчас по количеству заболевших COVID 19, Алтайский район насчитывает 35 человек. В Абакане 34 случая. В Саяногорске 7 больных,  столько же в Усть-Абаканском районе. В Абазе заболели  два человека, В Черногорске и Аскизском районе по одному заболевшему. 

Стоит добавить, что из этой статистики нужно вычитать тех, кто уже излечился от коронавируса. Таких в Хакасии уже 8 человек. Скончалась от инфекции одна женщина, это жительница Белого Яра, которая страдала  тяжким хроническим заболеванием. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру