В Хакасии от коронавируса вылечилась еще одна пациентка

В Хакасии от коронавируса вылечилась еще одна пациентка
Фото с сайта sm-news.ru

В Хакасии теперь четыре человека, которые вылечились от коронавируса. Четвертая пациентка – жительница Хакасии, которая прилетела в республику из Москвы 30 марта. Женщина находилась на самоизоляции. 5 апреля была госпитализирована в республиканскую инфекционную больницу, с положительным анализом на COVID-19. Сегодня она выписана. Женщина чувствует себя хорошо. Результаты последних проб были отрицательными, - сообщает Минздрав Хакасии. 

Напомним, в начале апреля из стационара выписались три жителя Хакасии. Это абаканец, который заразился в Германии. Жительница столицы Хакасии, которая отдыхала во Франции и Италии, а также жительница Саяногорска, которая гостила во Франции. 

На сегодняшний день в стационарах республики получают лечение от коронавируса 72 человека, 12 из них - дети. 

Из 76 человек, инфицированых COVID-19, 59 заболели внутри республики, не выезжая за пределы региона. Очаги распространения инфекции – семья, работа и лечебные учреждения. Об этом говорилось сегодня на заседании в правительстве. 

На карантине на сегодняшний день находятся 1020 человек. 923 из них проходят домашнюю самоизоляцию. 25 - в обсерваторе, 72 - в больнице, сняты с карантина - 1 904 человека.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру