В Абакан сегодня прибыли больше 70 человек из других регионов

В Абакан сегодня прибыли больше 70 человек из других регионов
Фото trainpix.org

Ежедневно эпидемиологи встречают пассажиров, прибывающих в Хакасию из Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе и транзитных пассажиров. Сегодня на железнодорожном вокзале и в аэропорту Абакана проверили тепловизорами 71 пассажира, - сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. 

Только у одного пассажира была повышенная температура. Он отправлен в республиканскую инфекционную больницу. Трое пассажиров находятся в черногорском обсерваторе. Восемь жителей Тувы и 11 - юга Красноярского края поехали к месту жительства. Все остальные будут проходить самоизоляцию дома в течение двух недель.

По данным ведомства, всего на 10 часов 15 апреля в Хакасии зарегистрировано 26 случаев COVID-19, в том числе у шести детей. Три пациента выздоровели. В Абакане зарегистрированы 5 новых случаев и в Усть-Абаканском районе один. 

Всего на Абакан с начала эпидемии приходится 16 случаев COVID-19, на Саяногорск - 6, Усть-Абаканский район - 4.

В новосибирском центре «Вектор» ожидают подтверждения четыре ранее направленные пробы.

С 14 апреля диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтверждают в вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в республике без направления в референс-центр.
С 26 февраля в Хакасии обследованы 3 455 человек. 

Санитарные врачи настоятельно рекомендует жителям республики соблюдать режим самоизоляции, помнить о мерах личной профилактики, регулярно мыть и дезинфицировать руки, носить маски, и соблюдать дистанцию. При  первых признаках инфекции сразу вызывать врача на дом. Ни в коем случае не ходить с признаками болезни на работу, и не отводить в детский сад ребенка.

Номер горячей линии по вопросам коронавируса : 8 (3902) 34-36-15 с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру