Дорожные патрули в Хакасии выявили 46 пьяных водителей

Дорожные патрули в Хакасии выявили 46 пьяных водителей
Фото molva33.ru

На территории Хакасии в минувшие выходные было задержаны 46 водителей, которые сели за руль пьяными.Шестеро из них сделали это уже не в первый раз.

Как сообщает ГИБДД по РХ, в Черногорске за субботу и воскресенье остановлены пять человек, которые были за рулем с явными признаками опьянения. Все пять водителей от прохождения судебно-медицинской экспертизы отказались. 

Среди нетрезвых водителей не только мужчины. 12 апреля около трех часов ночи в Черногорске на проспекте Космонавтов инспекторы заметили автомобиль "Тойота Марк-2", который ехал по виляющей траектории. 

Иномаркой управляла 21-летняя девушка, у которой нет водительских прав, и которая никогда не обучалась в автошколе, об этом водитель сообщила сама. При этом состояние девушки говорило о том, что она нетрезва. 

В отношении дамы был составлен протокол. После чего она была отпущена домой, у нее на иждивении двое детей.

Ведомство напоминает, что за езду в пьяном виде при первом задержании грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет. Если водитель удостоверение не имеет или был его лишен, то ему грозит арест на 15 суток или штраф. Водителям, которые садятся за руль пьяными повторно, грозит уголовная ответственность. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру