Абакан начали прибирать после зимы

Абакан начали прибирать после зимы
Фото abakan-news.ru

Сегодня после недельного карантина возобновили деятельность все городские службы. Спецавтобаза ЖКХ, Абаканское парковое хозяйство, Абаканская служба благоустройства» приступают к санитарной очистке, благоустройству и озеленению городской территории, сообщает городской информотдел. 

В Абакане обновят дорожную разметку, очистят дороги от пыли, отремонтируют малые скульптуры. Управляющие компании почистят чердаки и подвалы. В столице Хакасии покрасят лавочки и ограждения, обрежут деревья и кустарники, а также подготовят к работе фонтаны. На дорогах города выполнят ямочный ремонт. 

По словам заместителя Главы Абакана Владимира Жуковского, на всех рабочих местах  будет обеспечен строгий контроль за пропускным режимом на объекты. Руководители должны обеспечить работников транспортом для доставки на работу и с работы.

Офисы необходимо обеззараживать три раза в день. А также проводить дезинфекцию в подъездах многоэтажных домов. 

Жуковский добавил, что в городе продолжают мыть дорожную сеть и остановки с применением дезинфицирующих средств. Для разобщения населения детские игровые комплексы в парках и скверах опечатаны лентами, сами парки тоже закрыты для прогулок.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру