Снегопад парализовал дороги Хакасии

Снегопад парализовал дороги Хакасии
Фото с сайта top.st

В Таштыпском, Боградском, Аскизском, Алтайском и Усть-Абаканском районах сегодня выпало больше 10 см снега. Однако Минтранс Хакасии не нашел причины закрыть трассы для проезда общественного транспорта. Министр Дмитрий Василиади и директор «Хакасавтодора» Андрей Будянский считают, что дороги не представляют опасности. Нужно просто соблюдать скоростной режим и дистанцию. 

Между тем, пользователи соцсетей сообщают о том, что пробки образовались и на трассе Енисей, и в других местах Хакасии. Так, автомобили не могут ехать в гору в районе кафе «Швейка» на трассе Абакан-Минусинск. Проезжают только те, кто надел цепи на колеса. 

Пробка образовалась на Пригорской горе. На выезде в Красноярск скопились фуры, об этом сообщили читатели ИА «Хакасия». Машины буксуют, на дорогах очень  сколько, подсыпки нет, - пишут люди. 

В Абакане дорожная служба мэрии перешла на круглосуточный режим работы. Как рассказал директор Спецавтобазы ЖКХ Павел Литвинов, сейчас работники чистят снег. Две машины работают на подсыпке наиболее опасных участков. На улицах убирают снег 45 дворников, 20 дорожных рабочих, задействована спецтехника. Ведется подсыпка на пешеходных тротуарах. 

Ночью тоже будут работать люди. По мере изменения обстановки ресурсы распределяться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру