В Хакасии прогнозируется теплый март со стабильным плюсом к концу месяца

В Хакасии прогнозируется теплый март со стабильным плюсом к концу месяца
Фото с сайта dm-st.ru

По данным Хакасского Гидрометцентра, средняя температура марта -5 градусов, что на 1 градус выше средних многолетних значений. Осадков синоптики ожидают мало: около 2 мм. Это ниже средних многолетних показателей.

До 20 марта погода вполне еще зимняя. Ночные температуры первой и второй декады – 9, -14 градусов со знаком минус. Днем от 3 мороза до 2 градусов тепла. Снег вероятен только в первую пятидневку первой декады. В остальные дни существенных осадков не ожидается. 

Первая половина третьей декады похожа на предыдущие 20 дней. Те же самые 9-14 градусов мороза ночью. И днем от минус 3 до плюс 2. Резкий подъем температуры ожидается на конец марта. Ночью от 2 до 7 тепла. Днем от 5 до 10 со знаком плюс. В конце месяца также ожидаются осадки, от мокрого снега до дождя.

Как рассказали в Гидрометцентре ИА «Хакасия» самый теплый март был в прошлом году. Его среднесуточная температура составила 0 градусов. Самый холодный март в Хакасии наблюдался в 1999-м году. Тогда среднесуточной температурой месяца стал 15-градусный мороз. Снежный и влажный март был в 2018. Он дал 10-месячную норму осадков. Совсем сухой выдался март 1989 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру