Хакасия получит более 700 миллионов на строительство радиологического корпуса в Абакане

Хакасия получит более 700 миллионов на строительство радиологического корпуса в Абакане
Макет радиологического корпуса в Хакасии. Минздрав РХ

Правительство РФ выделит 736,6 миллионов рублей на возведение радиологического корпуса клинического онкодиспансера в Абакане. 

Напомним, строить радиологический корпус в Абакане в августе прошлого года. Возводить его будут в рамках национального проекта «Здравоохранение».

О необходимости строительства собственного радиологического корпуса в Хакасии ранее неоднократно говорил министр здравоохранения Владимир Костюш. В радиологическом лечении нуждаются около 80% онкологических больных в республике. По мнению министра,они должны получать ее в регионе. 

Возводить радиологический корпус будут на улице Цуканова. Четырехэтажное здание включит в себя кабинеты для консультаций, топометрии и радиотерапии. Лечебное заведение сможет принимать более 300 пациентов в день. Полная стоимость оборудованного комплекса 1 миллиард 12 миллионов рублей. Из республиканского бюджета будет вложен всего 1%, остальное - федеральные деньги. Завершить строительство планируется в 2021 году. 

Как сказано на сайте правительства Российской Федерации, всего на строительство и ремонт лечебных учреждений в СФО направят более 7 миллиардов рублей в этом и в следующем году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру