Администрация Бейского района не будет покупать дорогой внедорожник

Администрация Бейского района не будет покупать дорогой внедорожник
Фото из открытых источников

Напомним, Глава Бейского района Иннокентий Стряпков намеревался купить  пятидверный Geely Atlas или эквивалент. Для чего администрация объявила аукцион. Начальная цена составила 1,5 миллиона рублей. Позже Стряпков объяснил, что внедорожник администрации необходим, так как приходится ездить по плохим дорогам, обычные легковушки там не проходят. 

Однако накануне против покупки автомобиля выступила прокуратура Бейского района. Надзорники посчитали, что такое расходование бюджетных средств неоправданно, и чиновники не могут делать дорогостоящие покупки, пока не погасят кредиторскую задолженность. Об этом ИА Хакасия рассказала прокурор Бейского района Ольга Благова. По ее словам, Бейский район является дотационным, а такие расходы могут позволять себе только профицитные субъекты.

Прокомментировал заявление прокуратуры и Глава Бейской администрации Иннокентий Стряпков. По его словам, надзорное ведомство опоздало со своими выводами, так как  на ближайшей сессии районные депутаты рассмотрят перераспределение расходов, Кроссовер в этом году приобретаться не будет. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру