Скандинавская ходьба, фитнес, йога: В ХГУ соберутся врачи, тренеры и психологи

Скандинавская ходьба, фитнес, йога: В ХГУ соберутся врачи, тренеры и психологи
Фото из открытых источников

В Хакасии пройдет VI всероссийская конференция «Адаптация детей и молодежи к современным социально-экономическим условиям на основе здоровье сберегающих технологий». Мероприятие состоится завтра, 29 ноября в ХГУ, участвовать в нем будут тренеры, специалисты в области спортивной медицины, врачи, психологи, преподаватели и студенты ВУЗа, сообщает пресс-служба университета.

Разговор пойдет об особенностях адаптации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, о роли физического развития для детей с нарушением интеллекта. Специалисты поговорят о пользе скандинавской ходьбы, хатха-йоги, спортивной борьбы, фитнес-аэробики и других видах оздоровительных гимнастик. 

Преподаватели ХГУ Анастасия Миненкова и Юрий Врублевский проведут два мастер-класса. Они расскажут о том, как сделать туристский поход безопасным и про эффект парадоксальной дыхательной гимнастики Александры Стрельниковой. А тренер Ольга Павлюченко поделится опытом организации занятий настольного тенниса с воспитанниками детского сада. 

Открытие форума состоится в 09:30 в актовом зале учебного корпуса по адресу: пр. Ленина, 90.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру