Полицейские-кавалеристы сегодня впервые выехали на дежурство на Спартаке и Дикаре. Два стража порядка на жеребцах патрулируют Черногрский парк Абакана.
Как сообщает пресс-служба городского МВД, обычно лошадиные патрули работают летом, ранней осенью и поздней весной на дачах, озерах Хакасии и в зоне отдыха. Но теперь принято решение выезжать на жеребцах и зимой при соблюдении особенностей сезонного ухода за животными.
Полицейских-кавалеристов будут направлять в парки Абакана согласно оперативной обстановке. Место и время дежурства будет также зависеть от восприятия лошадьми низких температур.
Добавим, что на сегодняшний день в полицейской кавалерии несут службу более 20 сотрудников и 19 лошадей.