Журналист канала Россия 24 хочет получить от главы Ширинского района миллион рублей

Журналист канала Россия 24 хочет получить от главы Ширинского района миллион рублей
Фото из открытых источников

Репортер программы «Дежурная часть» канала Россия 24 Иван Литомин хочет, чтобы Глава Ширинского района Сергей Зайцев выплатил ему 1 миллион рублей.

Напомним, в мае этого года съемочная группа федерального канала приехала в Шира. Во время интервью между Зайцевым и Литоминым произошел конфликт, в ходе которого Зайцев попросил съемочную группу покинуть его кабинет, а потом уронил Литомина на пол. 

Случай вызвал большой общественный резонанс. Зайцев был немедленно лишен всех партийных регалий ЦК Единой России, и только местное отделение решило не исключать его из партии.

Безобразным поведение чиновника назвали Владимир Соловьев, Валентина Матвиенко, Валентина Петренко и многие другие. На конфликт Зайцева и Литомина сняли пародии и написали сатирические стихи. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Сергея Зайцева по статье "препятствование профессиональной деятельности журналистов". 

Сейчас в Черногорском городском суде продолжаются слушания по уголовному делу в отношении Сергея Зайцева. Ранее суд отклонил ходатайство защиты о том, что в деле нет достаточных доказательств, что Иван Литомин является представителем СМИ, деятельности которого Зайцев препятствовал. 

Сегодня «ВГТРК Хакасия» сообщил, что Литомин оценил свой ущерб в 1 миллион рублей, к тому же, журналист утверждает, что получил в конфликте с Зайцевым сотрясение мозга, и сообщает, что на суд выехать не может. У канала нет денег на командировку. 

Стоит отметить, что сомневаться  можно и в первом, и во втором заявлении журналиста. По крайней мере, что касается сотрясения, то слишком мягко Зайцев положил Литомина на пол, и головой репортер не ударялся, это видно на кадрах. Однако суд примет все решения на основании экспертизы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру