В столице Хакасии полицейские забрали двух детей у нерадивых родителей

В столице Хакасии полицейские забрали двух детей у нерадивых родителей
Фото: madou10com.ucoz.ru

Вечерний рейд в семьи, которые состоят на учете у органов опеки, состоялся накануне вечером. Проверили 12 семей. 

В одной из них полицейским пришлось изъять двоих мальчиков. Старшему ребенку шесть лет, младшему нет еще трех месяцев. По словам инспекторов, в квартире отсутствовало электричество, была антисанитария, тараканы ползали даже в приготовленной пище. У детей нет своих кроватей. Младший ребенок спал с матерью на полу.

Маме мальчиков 40 лет, буквально на днях она привлекалась за неисполнение  материнских обязанностей. Теперь у нее изъяли детей. Малыша отправили в детскую больницу. Старшего мальчика увезли в реабилитационный центр. 

Еще в одной семье, где растет 8-летняя девочка, пьют оба родителя. К тому же мать девочки приглядывает еще за внучкой от старшего ребенка. Недавно гражданку привлекали за распитие алкоголя с подругой. Однако в этот раз женщина была дома трезвая, в холодильнике были продукты. Муж женщины находился на работе. 

В третьей семье, которую отметили инспекторы, часто ссорятся молодые родители троих детей, по причине злоупотребления алкоголем отца семейства. Здесь тоже специалисты увидели улучшения условий проживания несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру